Я вернулась!

Осень. Прекрасная пора, время для неспешных прогулок по сухой золотистой листве и для сладостных раздумий. После шумного, яркого, энергичного лета осенью особенно хочется насладиться тишиной и приятными занятиями для души.


Жизнь вновь закрутила меня в водовороте событий, но главная страсть - вышивка - всегда сопутствует моим переживаниям и успехам. И если в ЖЖ и твиттер я еще успеваю писать дневниковые, ускользающие мысли, то в остальное свободное время встает мучительный выбор между хорошей книгой, вышивкой под умный фильм или "заседанием" в этом рукодельном блоге. А ведь я и правда могу сидеть здесь часами! Ведь рукодельное сообщество столько велико и разнообразно, а работы мастериц так эффективно взывают к моему чувству прекрасного, что я, вдохновившись, и накопав кучу новых схем для своих поделок, могу всю ночь не спать, загоревшись новыми идеями! :) Поэтому приходится себя ограничивать, дабы не наносить ущерб семье, работе и полноценному сну)

Исходя из вышесказанного, я не могу сказать точно, вернулась я совсем или только набегом. Но у меня есть целый ворох новых отшитых работ, которыми я просто не могу не похвастаться. А также немного готовых схем для моей "хомячьей кладовой", которая тоже нуждается в пополнении. Итак, приступим...

четверг, 22 сентября 2011 г.

Процесс "Свадебный"

Я уже писала ранее, что вышиваю работу в подарок подруге на свадьбу. Дизайн Dimensions 06730 ""United hearts wedding record", перенабор в DMC. Решила выложить пару фото моего процесса:


Вышиваю на гаммовской 14 канве кремового цвета, некоторые оттенки пока сливаются с канвой. Но потом, когда появится бэкстич и красивые завитки из скрученных нитей, контуры будут более четкими)

вторник, 13 сентября 2011 г.

В процессе

Сейчас в процессе сразу несколько работ. Две более менее монументальные тянутся своим неспешным ходом: "Венеция" от РС-студии и "Market Street" от Anchor. Анкоровский дизайн даром что вышивается на 16 аиде (размер 30х24 см), дернула меня нелегкая сделать в нем еще изнанку идеальной, так что крестики кладутся очень медленно)


С "Венецией" дела обстоят попроще: нитки самые обычные, а шов полукрест, к тому же схема цветная и простая. За что ценю некоторые дизайны от РС-студии - легкие они в процессе вышивания. Цветов немного в наборе, расположены они удачно, группками, а вышивка потом смотрится все равно четкой. Плюс нет ненавистного бэкстича, которого полным-полно в любимых дизайнах от Анкор. Однако с учетом того, что "Венеция" размером 44х34 см, да и Market Street немаленький, а я постоянно отвлекаюсь от этих вышивок на всякую мелюзгу, дай-то Бог их за год вышить :)

Сейчас готовлюсь к свадьбе подруги. Решила вышить молодым в подарок тематическую картиночку на памятную дату. Выбрала дизайн от Dimentions 06730 "United hearts wedding record" (перенабор в DMC). Вместо Александра и Кристины у меня будут стоять Павел и Екатерина :) Эту вышивку надо закончить к 20 сентября, чтобы потом еще успеть оформить. Размер 13х18 см, пока что только ею и занимаюсь, на другое даже времени нет.

Из-за свадебной вышивки совсем заброшен и скучает в одиночестве маячок на ножницы "Олива", о котором писала здесь. Он аналогичен маячку "Лаванда", размер такой же. Начинались они вместе, но со временем Лаванда оформилась и вышилась, а Олива так и осталась светлыми крестиками на канве :)

Цветочный калейдоскоп: Quattro cuori. Renato Parolin. Ч. 2

Цветочный калейдоскоп: Quattro cuori. Renato Parolin. Ч. 2:
Глаз радуется смотреть на эти работы. Аж дух захватывает: