Я вернулась!

Осень. Прекрасная пора, время для неспешных прогулок по сухой золотистой листве и для сладостных раздумий. После шумного, яркого, энергичного лета осенью особенно хочется насладиться тишиной и приятными занятиями для души.


Жизнь вновь закрутила меня в водовороте событий, но главная страсть - вышивка - всегда сопутствует моим переживаниям и успехам. И если в ЖЖ и твиттер я еще успеваю писать дневниковые, ускользающие мысли, то в остальное свободное время встает мучительный выбор между хорошей книгой, вышивкой под умный фильм или "заседанием" в этом рукодельном блоге. А ведь я и правда могу сидеть здесь часами! Ведь рукодельное сообщество столько велико и разнообразно, а работы мастериц так эффективно взывают к моему чувству прекрасного, что я, вдохновившись, и накопав кучу новых схем для своих поделок, могу всю ночь не спать, загоревшись новыми идеями! :) Поэтому приходится себя ограничивать, дабы не наносить ущерб семье, работе и полноценному сну)

Исходя из вышесказанного, я не могу сказать точно, вернулась я совсем или только набегом. Но у меня есть целый ворох новых отшитых работ, которыми я просто не могу не похвастаться. А также немного готовых схем для моей "хомячьей кладовой", которая тоже нуждается в пополнении. Итак, приступим...

"Wer ist das - Marzhena?"

Здравствуйте!
Давайте знакомиться :)
Мой интернет-псевдоним Маржена Вышинска, под этим именем я есть Вконтакте, пишу как marzhena в Живом Журнале, в Твиттере, а также здесь. Ссылки на мои веб-странички в соцсетях есть на боковой панели справа, так что если есть желание пообщаться на других сетевых просторах - милости прошу!) В ЖЖ я пишу свои размышления отовсюду обо всем, в Твиттере черкаю заметки как в блокноте, а здесь я решила создать специальный блог для моих рукодельных дел. 


Я увлеклась вышивкой около четырех лет назад. Все началось с маленького цветочка из готового набора с нитками и инструкцией. И потом пошло - вышивка по канве с нанесенным рисунком, прогоны картинок с сайтов вроде "Хрест" (страх и ужас для понимающих), постепенное осваивание техник, "хомячья" болезнь и в итоге я имею порядочную стопку неоформленных пока работ, набитую руку, наметанный глаз и целую гору накопившихся схем. А также неописуемое количество коробочек, баночек и пакетиков с разнообразными швейно-вышивальными принадлежностями))


Рукодельниц в Блоггере целое сообщество, как российских умелиц кройки и шитья, так и иностранных. Любо-дорого проглядывать журналы некоторых мастериц и равняться на их стиль и мастерство. Я же, скромный труженик иголки и канвы, могу только поделиться фотографиями своих работ и процессов, а также выложить коллекцию накопленных схем - авось, кому они пригодятся. Также я люблю и умею готовить, поэтому от случая к случаю могу запостить какой-нибудь понравившийся рецепт. В планах есть еще освоение космоса обучение шитью (когда починю швейную машинку), лепке из полимерной глины, картонажу и необычайно интригующему занятию под красивым французским названием декупаж.

Постскриптум об иностранных языках. Не судите строго за пристрастие к иноязычным заголовкам - их в моей голове великое множество. Если по-английски я говорю довольно бойко, то французский и немецкий у меня в зачаточном состоянии. Но это не мешает мне любить их всей своей душой и мечтать когда-нибудь выучить)